Fine Antique Oriental Rugs VIII Es gibt 106 Lots.

Zeige 16 - 30 von 106 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    330 x 95 cm
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, datiert 1269 (1851)
    467 x 120 cm
    Zustand: gut, rechte obere und
    untere Ecke restauriert
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 5.000 – 7.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, 2. Hälfte 19. Jhdt.
    280 x 152 cm
    Zustand: gut, unteres Ende teilweise
    unvollständig, rechte untere Ecke
    leicht beschädigt
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    148 x 63 cm
    Publiziert: Mafrash 1985, Seite 248
    Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren
    an beiden Enden
    Schätzpreis: € 1.400 – 1.800

  • Limitpreis / Limitprice

    105 x 80 cm
    Zustand: gut, einige kleine Reparaturen
    und Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und
    Baumwolle
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    351 x 102 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig,
    linker Seitenabschluss unvollständig,
    vereinzelt kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    385 x 119 cm
    Zustand: gut, ein kleiner Riss
    unten rechts, eine Reparatur in
    der rechten Bordüre
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 4.000 – 6.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    75 x 45 cm
    an den Kelimenden und am Rückteil
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Limitpreis / Limitprice

    361 x 109 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise
    niedrig, unteres Ende teilweise
    unvollständig
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    410 x 100 cm
    Zustand: gut, linke untere Ecke
    restauriert, vereinzelt kleine
    Reparaturen
    Kette: Baumwolle Schuss: Wolle
    Flor: Wolle
    Schätzpreis: € 3.000 – 4.000

  • Limitpreis / Limitprice

    86 x 65 cm
    Braun korrodiert, Seitenränder teilweise
    beschädigt
    Schätzpreis: € 600 – 800

  • Limitpreis / Limitprice

    84 x 56 cm
    und Mottenschäden
    Schätzpreis: € 800 – 1.200

  • Limitpreis / Limitprice

    Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt. 148 x 64 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schätzpreis: 1.400 1.800
  • Limitpreis / Limitprice

    Turkmenistan, 1. Hälfte 19. Jhdt.
    283 x 163 cm
    Zustand: gebraucht, Flor niedrig,
    Grundgewebe sichtbar, mehrere alte
    Reparaturen und Aufknüpfungen, ein
    Loch, Seiten teilweise unvollständig,
    starke Gebrauchsspuren
    Schätzpreis: € 3.500 – 4.500

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 62

    Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.
    208 x 180 cm
    Zustand: gut, ein kleines Loch, unteres
    Ende teilweise unvollständig
    Schätzpreis: € 1.700 – 2.400

Zeige 16 - 30 von 106 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden