Antike Orientteppiche IX

Privatsammlung Azad Vartian

Antike Orientteppiche IX Es gibt 9 Lots.

Zeige 1 - 9 von 9 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, um 1970
    157 x 108 cm
    Zustand: gut, oberes Ende leicht beschädigt
    Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian
    Schätzpreis: € 800 - 1.200
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, um 1920
    536 x 318 cm
    Zustand: sehr gut, leicht fleckig, minimale Mottenschäden
    Schätzpreis: € 5.000 - 7.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    171 x 121 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, leichte Gebrauchsspuren an den Seitenrändern, leicht fleckig
    Schätzpreis: € 1.000 - 1.500

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Anfang 20. Jhdt.
    176 x 124 cm
    Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren, leicht fleckig
    Schätzpreis: € 1.000 - 1.500
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    165 x 124 cm
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, untere Fransen angesetzt, leicht fleckig
    Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1950
    Schätzpreis: € 2.000 - 3.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    175 x 125 cm
    Zustand: gut, Seide stellenweise leicht korrodiert, Fransen teilweise unvollständig
    Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1970 in Istanbul
    Schätzpreis: € 3.000 - 4.000
  • Limitpreis / Limitprice

    1 300 €

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    171 x 120 cm
    Zustand: gut, beide Seiten unvollständig, Flor stellenweise niedrig, ein kleiner Riss unten Mitte, ein Fleck links oben
    Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1960
    Schätzpreis: € 2.000 - 3.000

    1 300 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    187 x 123 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, beide Kelimenden unvollständig
    Schätzpreis: € 2.500 - 3.500

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 55

    Türkei, um 1960
    159 x 97 cm
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor
    Kette: Seide, Schuss: Seide, Flor: Seide und Metallbroschierung
    Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1974 in Istanbul
    Schätzpreis: € 1.500 - 2.000

Zeige 1 - 9 von 9 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden