Antike Orientteppiche X

Antike Orientteppiche aus europäischen Sammlungen

Antike Orientteppiche X Es gibt 127 Lots.

Zeige 1 - 15 von 127 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien um 1900
    163 x 127 cm
    Zustand: gut, Seitenränder leicht beschädigt, leichte Gebrauchsspuren
    Provenienz: schweizer Privatsammlung

    Schätzpreis: € 6.000 - 8.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien um 1900
    197 x 124 cm
    Zustand: sehr gut, leichte Gebrauchsspuren an beiden Enden

    Schätzpreis: € 5.000 - 7.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Persien um 1900
    176 x 127 cm

    Schätzpreis: € 1.800 - 2.400

  • Limitpreis / Limitprice

    Usbekistan um 1920
    443 x 201 cm
    Zustand: gut, mehrere kleine Mottenschäden, fleckig, Gebrauchsspuren, eine Fehlstelle
    rechts unten
    Wolle

    Schätzpreis: € 2.200 - 2.800
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien zweite Hälfte 19. Jhdt.
    195 x 130 cm
    Zustand: gut, unteres Ende geringfügig restauriert, leichte Gebrauchsspuren
    Kette: Seide, Schuss: Seide, Flor: Wolle

    Schätzpreis: € 6.000 - 8.000

  • Limitpreis / Limitprice

    Aserbaidschan um 1880
    102 x 34 cm
    Zustand: Fragment, in der Mitte zusammengenäht, vereinzelt kleine Reparaturen und
    Gebrauchsspuren

    Schätzpreis: € 600 - 800
  • Limitpreis / Limitprice

    Aserbaidschan Ende 19. Jhdt.
    124 x 93 cm
    Zustand: gut, Seiten unvollständig, einige kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 500 - 700
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien um 1950
    239 x 155 cm

    Schätzpreis: € 1.800 - 2.600
  • Limitpreis / Limitprice

    3 600 €

    231 x 140 cm
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 7.000 - 9.000
    3 600 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    171 x 141 cm
    Zustand: Gut, auf Stoff aufgenäht, minimale kleine Reparaturen und Fehlstellen
    Kette: Baumwolle Schuss: Wolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 3.000 - 4.000
  • Limitpreis / Limitprice

    West-Persien, drittes Viertel 19. Jhdt.
    86 x 31 cm
    Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 210
    Zustand: gut, Reparaturen am oberen Rand, vereinzelt kleine Reparaturen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 1.800 - 2.400
  • Limitpreis / Limitprice

    7 000 €

    Persien, Mitte 19. Jhdt.
    224 x 160 cm
    Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, minimale kleine Reparaturen.
    Kette: Baumwolle Schuss: Baumwolle, Flor: Wolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 15.000 - 20.000
    7 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    64 x 54 cm
    Zustand: Gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 800 - 1.200
  • Limitpreis / Limitprice

    170 x 105 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig, Rot verlaufen, ein vernähter Riss in der Mitte unten
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 4.000 - 6.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    172 x 116 cm
    Zustand: gut, auf Stoff aufgenäht, einige Fehlstellen und kleine Flecken
    Seide auf Baumwolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 2.000 - 2.600
Zeige 1 - 15 von 127 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden