Antike Orientteppiche X

Antike Orientteppiche aus europäischen Sammlungen

Antike Orientteppiche X Es gibt 126 Lots.

Zeige 16 - 30 von 126 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    37 x 32 cm
    Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, minimale kleine Reparaturen
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und Baumwolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Limitpreis / Limitprice

    140 x 123 cm
    Zustand: Gut, Flor stellenweise niedrig, beide Enden restauriert, Rot verlaufen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 3.000 - 4.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    166 x 144 cm
    Zustand: Sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 2.500 - 3.500
  • Limitpreis / Limitprice

    3 200 €

    229 x 135 cm
    Zustand: Gut, Flor stellenweise niedrig
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 7.000 - 9.000
    3 200 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, um 1800
    410 x 193 cm
    Zustand: Gebraucht, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar, einige kleine Reparaturen, mehrere Aufknüpfungen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 6.000 - 8.000
  • Limitpreis / Limitprice

    West-Persien, Mitte 19. Jhdt.
    26 x 25 cm
    Zustand: gut, linke untere Ecke unvollständig, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 700 - 900
  • Limitpreis / Limitprice

    5 000 €

    Persien Mitte 19. Jhdt
    256 x 147 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig, beide Enden unvollständig
    Kette: Baumwolle Schuss: Baumwolle Flor: Wolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 8.000 - 12.000
    5 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    3 400 €

    Portugal, 18. Jhdt.
    147 x 99 cm
    Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig
    Kette: Wolle Schuss: Wolle und Metallfäden
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 8.000 - 12.000
    3 400 €
  • Limitpreis / Limitprice

    3 100 €

    210 x 128 cm
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 6.000 - 8.000
    3 100 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Persien, Ende 19. jhdt.
    222 x 125 cm
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, Rot leicht verlaufen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 6.000 - 8.000
  • Limitpreis / Limitprice

    172 x 163 cm
    Zustand: sehr gut, ein kleiner Fleck in der Mitte, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 3.000 - 4.000
  • Limitpreis / Limitprice

    187 x 124 cm
    Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 2.500 - 3.500
  • Limitpreis / Limitprice

    Turkmenistan erste Hälfte 19. Jhdt.
    250 x 209 cm
    Zustand: gut, beide Enden unvollständig, vereinzelt kleine Reparaturen
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 14.000 - 18.000
  • Limitpreis / Limitprice

    18 000 €

    Persien, Mitte 19. Jhdt.
    300 x 140 cm
    Zustand: sehr gut, voller Flor, minimale Gebrauchsspuren
    Kette: Wolle Schuss: Seide Flor: Wolle
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 25.000 - 35.000
    18 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    1 600 €

    Persien, Ende 19. Jhdt.
    162 x 122 cm
    Zustand: gut, Flor niedrig
    Provenienz: Siawosch Azadi

    Schätzpreis: € 3.000 - 4.000
    1 600 €
Zeige 16 - 30 von 126 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden