Tabriz Seide Vergrößern
Tabriz Seide

Tabriz Seide

42

Persien, Ende 19. Jhdt.
175 x 125 cm
Zustand: gut, Seide stellenweise leicht korrodiert, Fransen teilweise unvollständig
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1970 in Istanbul
Schätzpreis: € 3.000 - 4.000

Tabriz Seide

Tabriz Seide

Limitpreis/Limitprice