Tabriz Seide Gebetsteppich Vergrößern
Tabriz Seide Gebetsteppich
  • Tabriz Seide Gebetsteppich
  • Tabriz Seide Gebetsteppich

Tabriz Seide Gebetsteppich

43

Persien, Ende 19. Jhdt.
171 x 120 cm
Zustand: gut, beide Seiten unvollständig, Flor stellenweise niedrig, ein kleiner Riss unten Mitte, ein Fleck links oben
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1960
Schätzpreis: € 2.000 - 3.000

Tabriz Seide Gebetsteppich

Tabriz Seide Gebetsteppich

Limitpreis/Limitprice

1 300 €