Tabriz Seide Gebetsteppich Vergrößern
Tabriz Seide Gebetsteppich
  • Tabriz Seide Gebetsteppich
  • Tabriz Seide Gebetsteppich

Tabriz Seide Gebetsteppich

44

Persien, Ende 19. Jhdt.
187 x 123 cm
Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, beide Kelimenden unvollständig
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian
Schätzpreis: € 2.500 - 3.500

Limitpreis/Limitprice