Hereke Seide Gebetsteppich signiert Vergrößern
Hereke Seide Gebetsteppich signiert
  • Hereke Seide Gebetsteppich signiert

55

Türkei, um 1960
159 x 97 cm
Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor
Kette: Seide, Schuss: Seide, Flor: Seide und Metallbroschierung
Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1974 in Istanbul
Schätzpreis: € 1.500 - 2.000

Limitpreis/Limitprice