Antike Orientteppiche X

Antike Orientteppiche aus europäischen Sammlungen

Antike Orientteppiche X Es gibt 126 Lots.

Zeige 121 - 126 von 126 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 184

    Türkei zweite Hälfte 19. Jhdt.
    406 x 145 cm
    Zustand: gut, minimale kleine Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren
    Provenienz: österreichische Privatsammlung

    Schätzpreis: € 4.000 - 6.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 185

    Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    375 x 129 cm
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor,
    unteres Ende teilweise restauriert, einige Reparaturen

    Schätzpreis: € 4.500 - 6.500
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 186

    213 x 100 cm
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, mehrere Reparaturen und Aufknüpfungen

    Schätzpreis: € 2.000 - 3.000
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 187

    Türkei Mitte 19. Jhdt.
    168 x 118 cm
    Zustand: gut, beide Enden restauriert, einige Reparaturen

    Schätzpreis: € 4.000 - 6.000
  • Limitpreis / Limitprice

    3 400 €

    Lot: 188

    207 x 133 cm
    Zustand: gut, rechte obere Ecke restauriert, einige kleine Reparaturen

    Schätzpreis: € 5.000 - 7.000
    3 400 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 189

    Türkei, um 1870
    212 x 138 cm
    Zustand: gut, beide Enden restauriert, einige Reparaturen und Aufknüpfungen

    Schätzpreis: € 4.500 - 6.500
Zeige 121 - 126 von 126 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden