Art Modern 5 Nachverkauf Es gibt 99 Lots.

Zeige 1 - 15 von 99 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    Öl auf Leinwand (Collage, Farbe, Papier), 80 x 100 cm
    Signatur Rückseite: Padhi
    Rückseite mit Collage
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 6000 - 8000
  • Limitpreis / Limitprice

    HERMANN JOSEF PAINITZ
    (1938 WIEN)
    PHOENICURUS PHOENICURUS, 1987

    Buntstift, Collage auf Papier, 49 x 64 cm
    gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 75 x 60 cm
    Monogrammiert vorne rechts unten: HJP 87
    Bezeichnung vorne links oben: Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 1300 - 1600

  • Limitpreis / Limitprice

    HERMANN JOSEF PAINITZ
    (1938 WIEN)
    ACANTHIS FLAMMEA, 1987

    Buntstift, Collage auf Papier, 65 x 49,5 cm
    Bezeichnung vorne links oben: 29, Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 1300 - 1600

  • Limitpreis / Limitprice

    HEINZ CIBULKA
    (1943 WIEN)
    o. T., 1984

    Fotografie, 50 x 75 cm
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 60 x 85 cm
    Signatur Rückseite links unten: Heinz Cibulka 84
    Provenienz: Privatbesitz Steiermark
    Schätzpreis: € 1600 - 2200
  • Limitpreis / Limitprice

    RUDOLF SCHWARZKOGLER
    (1940 WIEN - 1969 WIEN)
    1. AKTION HOCHZEIT, 1965

    Fotografie in Farbe, 58 x 48,3 cm, Passepartout
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 82 x 72 cm
    Bezeichnung Rückseite: Edith Adam, 5/75

    Schätzpreis: € 1500 - 1800
  • Limitpreis / Limitprice

    KOPFSCHMERZ, 90er Jahre

    Originalfarbradierung auf Bütten, Plattengröße: 40 x 30,5 cm
    Blattmaß: 79,5 x 56,5 cm
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61 cm
    Bezeichnung vorne links: 57/100
    Schätzpreis: € 1500 - 1800
  • Limitpreis / Limitprice

    2 400 €

    KURT KAPPA KOCHERSCHEIDT
    (1943 KLAGENFURT - 1992 WELS)
    BLICK AUS DEM ATELIER, 1989

    von Atelier Friedensreich Hundertwasser, Stephansdom)

    Schwarze Kreide, Malwasser auf Papier, 29,5 x 39,5 cm
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 56,5 x 71,5 cm
    Signatur vorne rechts unten:
    monogrammiert K, 28. 2. 89
    Bezeichnung vorne links unten: schlecht lesbar
    Zertifikat Dorotheum, 2003, anbei
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 2300 - 2800
    2 400 €
  • Limitpreis / Limitprice

    1 250 €

    PETER ATANASOV
    (1949 PRESSBURG)
    o. T., 1978

    Acryl auf Leinwand, 110 x 100 cm
    Signatur Rückseite: Atanasov 1978/11
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 2000 - 3000

    1 250 €
  • Limitpreis / Limitprice

    1 050 €

    FRANZ GRABMAYR
    (1927 PFAFFENBERG/OBERVELLACH)
    o. T., (TANZBILD)

    Graphit auf Papier, 93 x 63 cm
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 97 x 67 cm
    unsigniert
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 1500 - 1800

    1 050 €
  • Limitpreis / Limitprice

    FERDINAND STRANSKY
    (1904 VIEHOFEN - 1981 KATZELSDORF/TULLN)

    Mischtechnik auf Papier, 42 x 30 cm, Passepartout
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 50 x 41 cm
    Signatur vorne links unten: F. Stransky
    Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich
    Schätzpreis: € 600 - 800
  • Limitpreis / Limitprice

    550 €

    GERHARD GEPP
    (1940 PRESSBAUM/WIEN)

    Mischtechnik und Säure auf Packpapier, 30 x 22 cm
    gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 43 x 33 cm
    Schätzpreis: € 650 - 750
    550 €
  • Limitpreis / Limitprice

    WALTER SCHMÖGNER
    (1943 WIEN)
    KOPF IM AMEISENHAUFEN, 1980

    Mischtechnik auf Papier, 41,5 x 59,5 cm
    gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 53 x 71 cm
    Signatur vorne links unten: W. Schmögner
    Bezeichnung vorne unten: 3. Juni 1980, Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 1600 - 2000

  • Limitpreis / Limitprice

    NAOMI DEVIL
    (1987 BUDAPEST)
    SMARTPHONE 2, 2017

    Öl auf Leinwand, 130 x 110 cm
    Signatur Rückseite links oben: Naomi Devil
    Bezeichnung Rückseite: Künstlerin, Titel, Maß, Technik
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 3000 - 4000
  • Limitpreis / Limitprice

    NAOMI DEVIL
    (1987 BUDAPEST)
    TEMPTATION (BLUE-ORANGE), 2016

    Öl auf Leinwand, 140 x 120 cm
    Provenienz: Privatbesitz Wien
    Schätzpreis: € 3500 - 4000
  • Limitpreis / Limitprice

    550 €

    JOSEF WINKLER
    (1925 WIEN)
    o.T., 2003

    Lavierte Tusche auf Bütten, 25,5 x 32 cm
    ungerahmt
    Signatur vorne links unten: Winkler 2003
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 700 - 900
    550 €
Zeige 1 - 15 von 99 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden