Antike Orientteppiche IX Es gibt 48 Lots.

Zeige 1 - 15 von 48 Lots
  • Limitpreis / Limitprice

    2 300 €

    231 x 136 cm
    Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, voller Flor, zweite genähte Risse
    Provenienz: österreichischer Privatbesitz
    Schätzpreis: € 4000 - 6000
    2 300 €
  • Limitpreis / Limitprice

    316 x 146 cm
    Zustand: sehr gut, leichte Beschädigungen an den Kelimenden, minimale kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 5000 - 7000
  • Limitpreis / Limitprice

    2 300 €

    186 x 147 cm
    Türkei, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, oberes Ende teilweise restauriert, Kelimabschluss am unteren Ende beschädigt, beide Seitenränder restauriert und vereinzelt kleine Reparaturen
    (vgl. Reinisch "von Bagdad bis Istanbul", Nr. 41)
    Schätzpreis: € 4000 - 6000
    2 300 €
  • Limitpreis / Limitprice

    425 x 171 cm
    Türkei, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, leicht fleckig, mehrere Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren
    Vgl. Yayla Tafel 74
    Schätzpreis: € 4000 - 5000
  • Limitpreis / Limitprice

    2 700 €

    178 x 126 cm
    Türkei, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Braun korrodiert, Flor stellenweise niedrig, vereinzelt kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 5000 - 7000
    2 700 €
  • Limitpreis / Limitprice

    2 400 €

    191 x 191 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Schätzpreis: € 3500 - 4500
    2 400 €
  • Limitpreis / Limitprice

    209 x 130 cm
    Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, beide Enden geringfügig restauriert
    Publiziert: "von Bagdad nach Istanbul", Helmut Reinisch, Nr. 31
    Schätzpreis: € 4000 - 6000
  • Limitpreis / Limitprice

    15 000 €

    585 x 202 cm
    Persien, Anfang 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor niedrig, mehrere kleine Reparaturen, beide Enden restauriert
    Schätzpreis: € 20000 - 30000
    15 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    15 000 €

    428 x 326 cm
    Persien, zweite Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, beide Enden geringfügig restauriert, vereinzelt kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 22000 - 28000
    15 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    10 000 €

    430 x 286 cm
    Zustand: sehr gut, vereinzelt niedriger Flor
    Schätzpreis: € 16000 - 22000
    10 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    10 000 €

    zusammen 250 x 236 cm (250 x 120 cm & 242 x 116 cm)
    Türkei, erste Hälfte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, vereinzelt kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 14000 - 18000
    10 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    2 700 €

    206 x 134 cm
    Türkei, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende restauriert, vereinzelt kleine Reparaturen und Aufknüpfungen
    Schätzpreis: € 4000 - 6000
    2 700 €
  • Limitpreis / Limitprice

    126 x 97 cm
    Kaukasus, um 1860
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, beide Enden geringfügig unvollständig
    Schätzpreis: € 4000 - 6000
  • Limitpreis / Limitprice

    267 x 94 cm
    Türkei, Mitte 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollständig, vereinzelt alte Reparaturen, Seitenränder teilweise beschädigt
    Schätzpreis: € 5000 - 7000
  • Limitpreis / Limitprice

    270 x 95 cm
    Persien, Ende 19. Jhdt.
    Zustand: gut, Flor stellenweise niedrig, minimale kleine Reparaturen
    Schätzpreis: € 3500 - 5000
Zeige 1 - 15 von 48 Lots

Lot wurde auf die Anfrageliste gesetzt.

Gesamt

Sie haben 0 Lots in Ihrer Anfrageliste. Es gibt 1 Lot in Ihrem Anfrageliste.

Gesamt Lots (exkl. Aufgeld)
Gesamt (exkl. Aufgeld)
Suche fortsetzen Anfrage absenden