Senneh Kelim Pferdedecke Vergrößern
Senneh Kelim Pferdedecke

Senneh Kelim Pferdedecke

Persien, Ende 19. Jhdt.
171 x 141 cm
Zustand: Gut, auf Stoff aufgenäht, minimale kleine Reparaturen und Fehlstellen
Kette: Baumwolle Schuss: Wolle
Provenienz: Siawosch Azadi

Schätzpreis: € 3.000 - 4.000

Limitpreis/Limitprice