Art Modern 7 There are 100 Lots.

Showing 1 - 15 of 100 items
  • Limitpreis / Limitprice

    SIEGFRIED ANZINGER
    (1953 WEYER)
    o. T., 1998

    Mischtechnik auf Papier, 29 x 42 cm,
    gerahmt in Objektrahmen: 35 x 48 cm
    Signatur vorne rechts unten: Anzinger 98
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 900 - 1200
  • Limitpreis / Limitprice

    HERWIG ZENS
    (1943 Himberg bei Wien)
    o. T., 1979

    Mischtechnik auf Backpapier, 49 x 65 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Zens 79
    Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich

    Schätzpreis: € 600 - 800
  • Limitpreis / Limitprice

    o. T., 80er Jahre

    Assemblage (Holz, Holzfaserplatte, Plastik, Papier),
    32 x 37 x 4,5 cm
    Auf den Fotos ist Padhi in jungen Jahren und sein Neffe abgebildet
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 2400 - 2800

  • Limitpreis / Limitprice

    2 400 €

    o. T., (NIPPEL), 1950

    Assemblage (Holz, Holzfaserplatte, Karton, Farbe),
    65 x 48 x 5 cm
    Signatur Rückseite: Padhi 1950
    Monogrammiert Rückseite: P. F 50
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 3500 - 4500

    2 400 €
  • Limitpreis / Limitprice

    KARL KORAB
    (1937 FALKENSTEIN)
    o. T., 1983

    Radierung auf Bütten, Plattengröße: 13,5 x 13,5 cm,
    Blattgröße: 33,5 x 30 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: K. Korab 83
    Bezeichnung vorne links unten: E. A.
    Zustand: gut, zwei kleine Stockflecken an der rechten Seite

    Schätzpreis: € 200 - 300
  • Limitpreis / Limitprice

    KARL KORAB
    (1937 FALKENSTEIN)
    o. T., 1983

    Radierung auf Bütten, Plattengröße: 16 x 14,5 cm,
    Blattgröße: 44,5 x 39 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Korab 83
    Bezeichnung vorne links unten: 40/50

    Schätzpreis: € 200 - 300
  • Limitpreis / Limitprice

    JÜRGEN MESSENSEE
    (1936 WIEN)
    KOMPOSITION, 1987/2006

    Lithografie auf Bütten, 90 x 60 cm,
    Signatur vorn rechts unten: Messensee 87
    Bezeichnung vorne links unten: 9/70 und 24/26
    Eines von 26 handüberarbeiteten Exemplaren aus dem Jahr 2006

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Limitpreis / Limitprice

    JÜRGEN MESSENSEE
    (1936 WIEN)
    KOMPOSITION, 1987/2006

    Lithografie auf Bütten, 90 x 60 cm, gerahmt,
    Maß mit Rahmen: 94 x 65 cm
    Bezeichnung vorne links unten: 25/70 und 9/26

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Limitpreis / Limitprice

    350 €

    HUBERT SCHMALIX
    (1952 GRAZ)
    SUN / MOON, 1996

    Radierung auf Bütten, Plattengröße: 60 x 46 cm
    Blattgröße: 80 x 60 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Schmalix 96
    Bezeichnung vorne links unten: 44/50
    Zustand: gut, zwei kleine bräunliche Flecken außerhalb der Radierung neben dem rechten oberen Rand

    Schätzpreis: € 500 - 700
    350 €
  • Limitpreis / Limitprice

    PETER KOGLER
    (1959 INNSBRUCK)
    o. T., 1992

    Photogravure auf ARCHES, Blattgröße: 65 x 50 cm,
    hellgrün eingefärbtes Blatt, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Peter Kogler 92
    Bezeichnung vorne links unten: 11/25
    Zustand: gut, ein ca. 15 cm langer schmaler Knick entlang des linken oberen Randes, ein Knick an der rechten oberen Ecke, ein bräunlicher Fleck neben dem linken oberen Rand

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Limitpreis / Limitprice

    PETER KOGLER
    (1959 INNSBRUCK)
    o. T., 1992

    hellrot eingefärbtes Blatt, ungerahmt
    Zustand: gut, ein Knick an der rechten oberen Ecke

    Schätzpreis: € 400 - 600
  • Limitpreis / Limitprice

    MARTIN SCHNUR
    (1964 VORAU)
    LAST, 1990

    Lithografie auf Bütten, Plattengröße: ca. 31 x 56 cm
    Blattgröße: 50 x 66 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: M. Schnur 90
    Bezeichnung vorne links unten: 6/17

    Schätzpreis: € 300 - 500
  • Limitpreis / Limitprice

    CHRISTIAN EISENBERGER
    (1978 SEMRIACH)
    MADE IN EUROPA, 2007

    Mischtechnik auf Papier, 70 x 100 cm, gerahmt,
    Maß mit Objektrahmen: 84,5 x 115 cm
    Signatur Rückseite (Signaturfenster): C. Eisenberger
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1400 - 1800
  • Limitpreis / Limitprice

    PETER KOGLER
    (1959 INNSBRUCK)
    o. T. (GESICHT), 1986

    Farbserigrafie auf Kartonpapier, 26,5 x 21,5 cm
    ungerahmt
    Signatur Rückseite: Peter Kogler 86
    Bezeichnung Rückseite: 32/50

    Schätzpreis: € 300 - 500
  • Limitpreis / Limitprice

    PETER KOGLER
    (INNSBRUCK)
    AMEISEN, 1999

    Siebdruck auf Papier, 59 x 59 cm, gerahmt,
    Maß mit Rahmen: 75,5 x 73,5 cm
    Signatur Rückseite (Signaturfenster) rechts unten: Peter Kogler, 19.11.99
    Zustand: gut, zwei Faltspuren jeweils der Länge nach

    Schätzpreis: € 1600 - 2000
Showing 1 - 15 of 100 items

Item successfully added to your inquiry list.

Total

There are 0 items on your inquiry list. There is 1 item on your inquiry list.

Total lots (premium excl.)
Total (premium excl.)
Continue search Send inquiry