Art Modern 7 There are 76 Lots.

Showing 16 - 30 of 76 items
  • Limitpreis / Limitprice

    350 €

    HANS FRONIUS
    (1903 SARAJEWO - 1988 WIEN)
    KAFKA: DAS SCHLOSS - BEI LASEMANN, 1971

    Kohlestift auf Papier, 40 x 28 cm,
    Blatt unter Passepartout, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Hans Fronius 71
    Bezeichnung vorne unten auf Passepartout: Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 600 - 900
    350 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 63

    ROBERT HAMMERSTIEL
    (1933 WERSCHETZ)
    o. T., 1980er Jahre

    Öl auf Hartfaserplatte, 48,5 x 69,5 cm
    gerahmt, Rahmenmaß: 54 x 75 cm
    Signatur vorne rechts unten: monogrammiert RH
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 3000 - 4000
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 68

    PETER SENGL
    (1945 UNTERBERGLA)
    MÜTZENKOPFCLOWN, 1979

    Mischtechnik (Öl, Kreide) auf Karton-Papier kaschiert, 36,3 x 31,6 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: P. Sengl 1979
    Bezeichnung vorne links oben: P. Sengl, Titel, Jahr
    Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich

    Schätzpreis: € 800 - 1200
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 72

    MANFRED KIELNHOFER
    (1967 HASLACH AN DER MÜHL)
    WOMAN´S NUDE, 2008

    Fotografie auf Alu-Dibond, 70 x 50 cm
    Signatur Rückseite: Kielnhofer, 2008
    Bezeichnung Rückseite: 7/10

    Schätzpreis: € 500 - 700

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 73

    MANFRED KIELNHOFER
    (1967 HASLACH AN DER MÜHL)
    FRAUENAKT, AUS DEM PORTFOLIO " WATER REFLECTION", 2008

    Bezeichnung Rückseite: 8/10

    Schätzpreis: € 500 - 700

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 75

    NAOMI DEVIL
    (1987 BUDAPEST)
    INFANTA IN BLACK CATMASK, 2019
    Öl auf Leinwand, 50 x 50 cm
    Signatur Rückseite: Naomi Devil
    Bezeichnung Rückseite: Nami Devil, Titel, Maß, Technik, Jahr
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1200 - 1600

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 80

    ROBERT ZEPPEL-SPERL
    (1944 LEOBEN - 2005 WIEN)
    SOMMERTALK, 1970

    Gouache auf Bütten, 48 x 65 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Robert Zeppel Sperl, 1970
    Bezeichnung links unten: Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1200 - 1500

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 81

    ROBERT ZEPPEL-SPERL
    (1944 LEOBEN - 2005 WIEN)
    VENEZIA, 1973

    Gouache auf CM FABRIANO, 65,5 x 48 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Robert Zeppel Sperl, 1973/?
    Bezeichnung unten: Natura Mort 1, Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1200 - 1500

  • Limitpreis / Limitprice

    28 000 €

    Lot: 82

    OTTO MUEHL
    (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)
    o. T., 1983

    Öl auf Leinwand, 130 x 150 cm
    Monogrammiert vorne rechts unten: M 83 17.VII
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 40000 - 50000

    28 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    7 000 €

    Lot: 83

    ESTHER STOCKER
    (1974 SCHLANDERS)
    o. T., 1999

    Acryl auf Baumwolle, 140 x 160 cm
    Signatur Rückseite oben auf dem Leinwandumschlag: EST 1999
    Das Bild ist auf der linken Seite leicht verfärbt
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 9000 - 12000

    7 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    7 000 €

    Lot: 84

    ESTHER STOCKER
    (1974 SCHLANDERS)
    o. T., 1997

    Signatur Rückseite oben auf dem Leinwandumschlag: EST 1997
    Das Bild ist auf der Rückseite rechts unten leicht verfärbt Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 9000 - 12000

    7 000 €
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 86

    ALOIS KÖCHL
    (1951 KLAGENFURT)
    LENZUMO VALLE DEI CONCEI, 1997

    Mischtechnik auf Bütten, 65,5 x 47 cm
    ungerahmt
    Signatur vorne links unten: Köchl 97
    Provenienz: Privatbesitz Tirol

    Schätzpreis: € 500 - 700

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 87

    HERIBERT POTUZNIK
    (1910 WIEN - 1984 MISTELBACH)
    KOGLHEIDE, 1972

    Gouache auf Papier, 38 x 47,5 cm, Passepartout
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 60 x 73 cm
    Signatur vorne Mitte unten: H. Potuznik
    Bezeichnung vorne links unten: Titel, 27, August 1972
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 800 - 1000

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 90

    OSWALD TSCHIRTNER
    (1920 PERCHTOLDSDORF - 2007 MARIA GUGGING)
    FRIEDE, 1999

    Radierung auf Bütten, Plattengröße: 11,5 x 39,5 cm
    Blattgröße: 26 x 53 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Oswald Tschirtner
    Bezeichnung vorne unten: 9/77, Jahr, Titel

    Schätzpreis: € 250 - 350

  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 91

    LEONID BORISOV
    (1943 LENINGRAD)
    WEISSES QUADRAT, 1980

    Öl auf Leinwand, 60 x 75 cm
    gerahmt, Maß mit Rahmen: 63 x 78 cm
    Signatur Rückseite: L. Borisov
    Bezeichnung Rückseite: 1. I. 1980, Maß
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 3000 - 4000

Showing 16 - 30 of 76 items

Item successfully added to your inquiry list.

Total

There are 0 items on your inquiry list. There is 1 item on your inquiry list.

Total lots (premium excl.)
Total (premium excl.)
Continue search Send inquiry