Post Auction Sale Art Modern 8 There are 61 Lots.

Showing 1 - 15 of 61 items
  • Limitpreis / Limitprice

    OSWALD OBERHUBER
    (1931 MERAN)
    Aus: EINE SAMMLUNG, 1988

    Mappenwerk 4/10 in zehn Exemplaren zum Buch (der Arbeit beigelegt): Oswald Oberhuber, Eine Sammlung, Löcker Verlag Wien, 1988
    Inhalt: Zwei Zeichnungen, Bleistift und Buntstift auf festem Zeichenpapier, je 56 x 42 cm,
    Signatur vorne rechts unten: Oberhuber 88
    Eine Bleistiftzeichnung auf dem inneren Umschlag der Mappe, signiert
    Zustand der Zeichnungen sehr gut, die Mappe in gutem Zustand mit Lichträndern unten

    Schätzpreis: € 2000 - 3000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    KARL ANTON FLECK
    (1928 WIEN - 1983 WIEN)
    KABARETT, 1955

    Mischtechnik auf Papier, 29 x 42,5 cm
    gerahmt, Rahmenmaß: 44 x 61 cm
    Monogrammiert vorne rechts unten: KAF 55
    Bezeichnung vorne links unten: Titel

    Schätzpreis: € 900 - 1300

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    HERIBERT POTUZNIK zugeschrieben
    (1910 WIEN - 1984 MISTELBACH)
    HL. LEOPOLD

    Öl auf Hartfaserplatte, 33,5 x 20 cm
    Monogrammiert vorne links unten: HP

    Schätzpreis: € 400 - 500
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    PETER SENGL
    (1945 UNTERBERGLA)
    ATLAS, 1976

    Mischtechnik auf Papier, 68 x 50 cm
    Rahmenmaß: 75 x 58 cm
    Signatur vorne rechts unten: P. Sengl
    Bezeichnung vorne rechts unten: 12.1976 W
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 800 - 1200

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    TONE FINK
    (1944 SCHWARZENBERG)
    o. T., 1998

    Mischtechnik, Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm
    Signatur Rückseite unten: Tone Fink 98

    Schätzpreis: € 1400 - 1800

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    FRANZ WEST
    (1947 WIEN - 2012 WIEN)
    HALL 6060, 1996

    Siebdruck auf Papier, 70 x 95 cm, ungerahmt
    Signatur vorne unten: F West 96
    Bezeichnung vorne unten: 20 aus 30

    Schätzpreis: € 2000 - 2500
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    160 €

    SIGMAR POLKE
    (1941 OELS - 2010 KÖLN)
    RAUWOLFIALKALOIDE, 1973

    Offsetlithografie, 45 x 63 cm
    ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: S. Polke
    Notiz: Becker/von der Osten 27

    Schätzpreis: € 200 - 300
    160 €
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    WOLFGANG STIFTER
    (1946 OTTENSHEIM)
    o. T., 1981

    Öl auf Molino, 72 x 39 cm
    Signatur vorne rechts unten: W. Stifter 81

    Schätzpreis: € 800 - 1000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    JOHANN JULIAN TAUPE
    (1954 GRITSCHACH)
    o. T., 2003

    Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm
    Signatur Rückseite: Taupe 2003 - 2006

    Schätzpreis: € 700 - 900

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    FLORIAN WEISS
    (1985 WIEN)
    FEMALE YOGAN FITSTER STRETCHING, 2018

    Gouache auf Papier, 46 x 31 cm, Passepartout
    gerahmt, Rahmenmaß: 62 x 42 cm
    Monogrammiert vorne links unten: FW 2018
    Bezeichnung vorne rechts unten: Taf 31

    Schätzpreis: € 700 - 900
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    HEINZ GÖBEL
    (1947 SALZBURG - 2013 FRANKENBURG)
    o. T., 1986

    Mischtechnik auf Papier, 48 x 66 cm
    ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Heinz Göbel 86

    Schätzpreis: € 600 - 800

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 49

    KURT PANZENBERGER
    (1942 WIEN)
    MÜHLVIERTEL, 2019

    Öl auf Karton, 21 x 27,5 cm
    ungerahmt
    Monogrammiert vorne links unten: KP 2019
    Bezeichnung Rückseite: Stempel, Titel, Jahr, Signatur

    Schätzpreis: € 400 - 500

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    KURT PANZENBERGER
    (1942 WIEN)
    BACH, 2019

    Öl auf Karton, 22,5 x 30 cm
    ungerahmt

    Schätzpreis: € 400 - 500

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 60

    WILLI BAUMEISTER
    (1889 STUTTGART - 1955 STUTTGART)

    Lithografie auf Bütten, Plattengröße: 40 x 29,5 cm,
    Blattgröße: 60 x 44 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Baumeister
    Bezeichnung vorne links unten: 4/12
    Zustand: gebraucht, einige Knickspuren, leicht stockfleckig

    Schätzpreis: € 400 - 600

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 61

    HANNES MLENEK
    (1949 WR. NEUSTADT)
    o. T., 2005

    Mischtechnik auf Bütten, 29,5 x 20,5 cm
    gerahmt, Rahmenmaß: 55 x 45 cm
    Signatur vorne rechts unten: HAM 05
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 900 - 1200
    In Stock
Showing 1 - 15 of 61 items

Item successfully added to your inquiry list.

Total

There are 0 items on your inquiry list. There is 1 item on your inquiry list.

Total lots (premium excl.)
Total (premium excl.)
Continue search Send inquiry