Post Auction Sale Art Modern 8 There are 59 Lots.

Showing 16 - 30 of 59 items
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 64

    ULRIKE LIENBACHER
    (1963 OBERNDORF)
    o. T., 2002

    Tusche auf Bütten, 60 x 49 cm
    Objektrahmenmaß: 78 x 65 cm
    Signatur Rückseite (Signaturfenster): Lienbacher 2002
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 800 - 1200

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 68

    PETER BISCHOF
    (1935 WIEN)
    o. T., 2002

    Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm
    Signatur Rückseite: Bischof 02
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 6000 - 8000
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 71

    ONA B
    Susanne Kibler
    (1957 WIEN)
    TRIADIC MEMORIES, 1997

    Acryl auf Leinwand, 200 x 180 cm
    Signatur Rückseite: Ona B 1997
    Bezeichnung Rückseite: Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 6000 - 8000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 76

    FRITZ AIGNER
    (1930 LINZ - 2005 LINZ)
    DER WEINENDE ENGEL, 1970

    Radierung auf Bütten, Plattengröße: 60 x 49,5 cm
    Blattgröße: 77,5 x 66,5 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: F. Aigner 70
    Bezeichnung vorne links unten: Probedruck
    Auflage 99

    Schätzpreis: € 600 - 800
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 79

    OLIVIER HOELZL
    (1979 INNSBRUCK)
    JAEGER, 2015

    Cut-out aus Papier, 70 x 100 cm
    gerahmt, Rahmenmaß: 72 x 102 cm
    Signatur Rückseite rechts unten
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1600 - 2000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 81

    OLIVIER HOELZL
    (1979 INNSBRUCK)
    KATZEN, 2019

    Unikat, Sprayarbeit mittels Cut-out auf Papier, 70 x 100 cm
    gerahmt, Objektrahmenmaß: 74,5 x 104,5 cm
    Signatur Rückseite: O. Hoelzl

    Schätzpreis: € 800 - 1000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 82

    NAOMI DEVIL
    (1987 BUDAPEST)
    ROYAL ASCOT, 2018

    Öl auf Leinwand, 70 x 80 cm
    Monogrammiert vorne rechts unten: N 2018
    Signatur Rückseite: Naomi Devil
    Bezeichnung Rückseite: Naomi Devil, Titel, Maß, Jahr, Technik
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1500 - 2000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 83

    NAOMI DEVIL
    (1987 BUDAPEST)
    LASTER BOY, 2019

    Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm
    Monogrammiert vorne rechts unten: N 2019
    Bezeichnung Rückseite: Naomi Devil, Titel, Maß, Technik, Jahr
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1300 - 1700
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 85

    MARKUS SCHLEE
    (WIEN)
    FELDARBEIT, 2019

    Öl, Tempera auf Bütten, 30 x 37 cm
    ungerahmt, Objektrahmenkosten: 150,-- inkl. MWSt.
    Signatur Rückseite: M. Schlee 2019
    Monogrammiert vorne rechts unten: MS

    Schätzpreis: € 800 - 1000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 86

    MARTIN SCHNUR
    (1964 VORAU)
    o. T., 2016

    Mischtechnik auf Papier, 30 x 40 cm
    gerahmt, Objektrahmenmaß: 41 x 51 cm
    Signatur vorne links unten: M. Schnur 2016
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1400 - 1800
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 88

    JOSEPH BEUYS
    (1921 KREFELD - 1986 DÜSSELDORF)

    Fanfoto (Postkarte), 14,5 x 10,3 cm
    Rahmenmaß: 42 x 32 cm
    Signatur: Joseph Beuys

    Schätzpreis: € 400 - 500

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 94

    OTTO MÜHL
    (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)
    o. T., 1985

    Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 30,5 cm
    gerahmt, Objektrahmenmaß: 74 x 55 cm
    Signatur vorne rechts unten: Muehl 12. 7. 85
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 2400 - 2800

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 95

    JÜRGEN MESSENSEE
    (1936 WIEN)
    KOMPOSITION, 1987/2006

    Handcolorierte (24/26) Lithografie auf Bütten, 90 x 60 cm,
    Signatur vorn rechts unten: Messensee 87
    Bezeichnung vorne links unten: 9/70 und 24/26

    Schätzpreis: € 800 - 1000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 97

    DE ES SCHWERTBERGER
    (1942 GRESTEN)
    o. T., 1989

    Öl auf Kartonpapier, 36 x 43 cm
    ungerahmt
    Monogrammiert vorne in den Ecken: DE ES 89

    Schätzpreis: € 700 - 900
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 98

    DE ES SCHWERTBERGER
    (1942 GRESTEN)
    FLOWERS FOR THE HOST, 1994

    Öl auf Kartonpapier, 30 x 44 cm
    ungerahmt
    Monogrammiert vorne in den Ecken: DE ES
    Signatur und Bezeichnung Rückseite: DE ES, Jahr, Titel, Widmung

    Schätzpreis: € 700 - 900
    In Stock
Showing 16 - 30 of 59 items

Item successfully added to your inquiry list.

Total

There are 0 items on your inquiry list. There is 1 item on your inquiry list.

Total lots (premium excl.)
Total (premium excl.)
Continue search Send inquiry