Nachverkauf Art Modern 9 There are 80 Lots.

Showing 1 - 15 of 80 items
  • Limitpreis / Limitprice

    (1964 VORAU)
    aus der Serie (12 Exemplare) PLACING SHADOWS, 2002

    Heliogravur auf Bütten, Plattengröße: 18,4 x 53 cm
    Blattgröße: 37 x 68 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: M. Schnur 2002
    Bez.: vorne links unten: E.A.
    Druck: Kurt Zein, Auflage: 20

    Schätzpreis: € 900 - 1200

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1938 KOPENHAGEN - 2018 KOPENHAGEN)
    UNTERGANG, 1997

    Serie aus 3 Lithografien auf Arches Bütten, je 50 x 40 cm,
    Passepartout
    Rahmenmaß: je 63 x 53 cm
    Monogrammiert vorne links unten: PK 97
    Bez. je Werk vorne rechts unten: 33/60

    Schätzpreis: € 1600 - 2000
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1929 HALLE AN DER SAALE)
    IN DEN RAMSAUER DOLOMITEN

    Öl auf Hartfaserplatte, 50 x 40 cm
    Signatur vorne links unten: W.H. Unger
    Bezeichnung Rückseite: Signatur, Geburtsdatum, Geburtsort, Titel
    Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich

    Schätzpreis: € 300 - 400
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1929 HALLE AN DER SAALE)
    ALPENBLUMEN

    Öl auf Leinwand, 40 x 30 cm
    Signatur vorne rechts unten: W.H. Unger

    Schätzpreis: € 250 - 350
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1929 HALLE AN DER SAALE)
    FISCHERBOOTE AM UFER

    Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm

    Schätzpreis: € 350 - 450

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1923 BARCELONA - 2012 BARCELONA)
    POEMS FROM THE CATALAN #5, 1973

    Lithografie auf Bütten, 75 x 55 cm
    ungerahmt auf Karton mit Passepartout
    Signatur vorne rechts unten: Tapies
    Bez. vorne links unten: 44/75
    Notiz: Galfetti 383

    Schätzpreis: € 400 - 500
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1912 PSZCZYNA, P - 1992 PARIS)

    Lithografie auf BFK Rives, Plattengröße: 52 x 40 cm
    Blattgröße: 65 x 50 cm, Passepartout, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Friedländer
    Bezeichnung vorne links unten: 92/120
    Zustand: gut, leichter Lichtrand seitlich und unten

    Schätzpreis: € 200 - 300
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1952 LINZ)
    NEUES VOM WETTBEWERB UM SICHTBARKEIT, 2007

    Acryl, Öl, Eitempera auf Leinwand, 100 x 150 cm
    Signatur vorne rechts unten: Altmüller
    Bezeichnung vorne rechts unten: Titel, 0702
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 5000 - 7000
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    240 €

    WARTENDER, 2008

    Acryl und Quarzsand auf Leinwand, 50 x 50 cm
    Signatur Rückseite: Elisabeth Stifter
    Bezeichnung RS: Titel

    Schätzpreis: € 400 - 500
    240 €
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1953 DORNBIRN)
    o. T., 1991

    Acryl auf Leinwand, 65 x 50 cm
    Signatur Rückseite: Türtscher
    Bezeichnung Rückseite: Jahr
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 600 - 800
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1970 WIEN)
    o. T., 1997

    Siebdruck auf Silberfolienkarton, 59,4 x 42 cm
    ungerahmt
    Signatur vorne unten: Elke Krystufek 97
    Bezeichnung vorne links unten: P.P. 1/3

    Schätzpreis: € 800 - 1000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1934 AL-CHUMS, LIBYEN - 1998 ROM)
    o. T., 1997

    Lithografie auf Papier, retuschiert mit Emaille,
    55 x 42 cm Blattgröße
    Rahmenmaß: 80 x 60 cm
    Signatur vorne rechts unten: Schifano
    Bezeichnung vorne links unten: 157/199
    Provenienz: Telemarket, Italien, Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1000 - 1400
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1913 TIRNS - 1998 AMSTERDAM)

    Mischtechnik und Collage auf Papier, 27 x 19 cm
    Rahmenmaß: 43 x 33 cm
    Signatur vorne rechts unten: Siep van den Berg
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 300 - 500

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    (1904 FIGUERAS - 1989 FIGUERAS)
    THE LITTLE KING

    Llithografie auf Bütten, 50 x 36 cm
    Blattgröße: 64,5 x 49,5 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Dali
    Bezeichnung vorne links unten: 70/300

    Schätzpreis: € 400 - 500
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 47

    (1924 SAN SEBASTIAN, E - 2002 SAN SEBASTIAN, E)
    Siebdruck auf braunem Packpapier, 80 x 55 cm
    ungerahmt
    In der Platte signiert: Chillida

    Schätzpreis: € 200 - 300
    In Stock
Showing 1 - 15 of 80 items

Item successfully added to your inquiry list.

Total

There are 0 items on your inquiry list. There is 1 item on your inquiry list.

Total lots (premium excl.)
Total (premium excl.)
Continue search Send inquiry