Nachverkauf Art Modern 9 There are 80 Lots.

Showing 31 - 45 of 80 items
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 78

    (1927 BRÜSSEL)
    ROSSAERT, 2003

    Lithografie auf Bütten, 93,5 x 56 cm Blattmaß
    Rahmenmaß: 96,5 x 59 cm
    Signatur vorne rechts unten: Alechinsky 2003
    Bezeichnung vorne links unten: 29/90

    Schätzpreis: € 500 - 700
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    650 €

    Lot: 85

    (1958 STEYR - 2016 WIEN)
    GELBWELTWEGE INNENSTEHER, 1997

    Radierung auf Bütten, 49 x 35,5 cm Plattengröße
    Blattgröße, 61,5 x 44,5 cm
    Objektrahmenmaß (museumsglas): 68,5 x 51,5 cm
    Signatur vorne rechts unten: G. Damisch 97
    Bezeichnung vorne links unten: 25/33

    Schätzpreis: € 800 - 1000

    650 €
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    650 €

    Lot: 86

    (1958 STEYR - 2016 WIEN)
    BLAUWELTLÖCHER, 1997

    61,5 x 44,5 cm Blattgröße
    Objektrahmenmaß (Museumsglas): 68,5 x 51,5 cm
    Druck Kurt Zein

    Schätzpreis: € 800 - 1000
    650 €
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 93

    (1912 HAGEN, D - 1999 SAN JOSÉ, IBIZA)
    20/10/1961, 1961

    Radierung auf Bütten, 44,5 x 30,5 cm,
    Blattgröße: 60 x 45 cm, Passepartout
    Rahmenmaß: 73 x 53 cm
    Signatur vorne rechts unten: Schumacher
    Bez. vorne links unten: 42/300
    Zustand: gut, minimalst stockfleckig

    Schätzpreis: € 400 - 600
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 97

    (1942 WIEN)
    Akt, 2003

    Lithografie auf Papier, handcoloriert
    55 x 75 cm, Rahmenmaß: 63 x 83 cm
    Signatur vorne rechts unten: Dina Larot 2003
    Bezeichnung vorne links unten: 23/50

    Schätzpreis: € 600 - 800
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 99

    (1968 BANGKOK)
    DOG RED PALM, 2007

    Öl und Acryl auf Leinen, 100 x 70 cm
    Signatur vorne links oben: Gaspare 07
    Bezeichnung vorne rechts unten: Titel
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 1500 - 2500

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 110

    (1943 WIEN)
    I KNOCK YOU OUT, 1967

    Farbstift auf Fabriano, 47,5 x 65 cm
    Rahmenmaß: 52 x 70 cm
    Signatur vorne rechts unten: Stöbe 67
    Provenienz: Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 200 - 300
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 118

    (1864 ALBI - 1901 GIRONDE)
    LA PRIÈRE DE JUIFS POLONAIS

    Lithografie auf Papier, 20,6 x 17 cm, Passepartout,
    Plattengröße: 17,5 x 13,2 cm
    Rahmenmaß: 50 x 40 cm
    in der Platte monogrammiert

    Schätzpreis: € 200 - 300
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 120

    (1898 - 1979 JAPAN)
    FUJI, 1966

    Aquatintaradierung (Collographentechnik) auf Bütten,
    45 x 32 cm Plattengröße, 57 x 43 cm Blattgröße
    Objektrahmenmaß: 71 x 58 cm
    Signatur vorne rechts unten: F.M. Nakayama
    Bezeichnungunten: 143/200, Titel, Blindstempel des Künstlers
    Zustand: dem Alter entsprechned gut, leichte Knickspuren an den Rändern

    Schätzpreis: € 300 - 500
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    180 €

    Lot: 121

    (1940 PRESSBAUM)
    o. T., 1997

    Radierung auf Bütten, Blattgröße: 62 x 50 cm
    ungerahmt
    Signatur vorne rechts: G. Gepp 97
    Bezeichung vorne links: 60/100
    zustand: sehr gut

    Schätzpreis: € 200 - 300

    180 €
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 122

    (1889 STUTTGART - 1955 STUTTGART)

    Lithografie auf Bütten, Plattengröße: 40 x 29,5 cm,
    Blattgröße: 60 x 44 cm, ungerahmt
    Signatur vorne rechts unten: Baumeister
    Bezeichnung vorne links unten: 4/12
    Zustand: gebraucht, einige Knickspuren, leicht stockfleckig

    Schätzpreis: € 400 - 500

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 127

    (1897 ANTHEIT BEI HUY - 1994 VEURNE)
    SUNDAY DRESS, 1967

    Lithografie auf BFK Rives, Plattengröße 63 x 51,5 cm
    Blattgröße: 69 x 53 cm, Passepartout
    Rahmenmaß: 95 x 74 cm
    Signatur vorne rechts unten: P. Delvaux
    Bezeichnung vorne links unten: E.A.
    Auflage: 75
    Notiz: Jakob 18

    Schätzpreis: € 1600 - 2000

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    2 800 €

    Lot: 128

    LA FENÊTRE, 1971

    Lithografie auf BFK Rives, Plattengröße 57,5 x 77,5 cm
    Blattgröße: 68 x 92 cm
    Rahmenmaß: 78 x 102 cm
    Bezeichnung vorne links unten: E/A
    Auflage: 75
    Notiz: Jakob 52

    Schätzpreis: € 3500 - 4500

    2 800 €
    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 129

    (1884 BUDAPEST - 1967 SALZBURG)
    Akt

    Tusche auf Papier, 39 x 26 cm, Passepartout
    Rahmenmaß: 56 x 40 cm
    Signatur vorne links unten: Harta
    Provenienz: Dorotheum 1991, Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 300 - 400

    In Stock
  • Limitpreis / Limitprice

    Lot: 130

    (1881 PRESSBURG - 1957 ABTSDORF)
    Akt

    Kohlestift und Rötel auf Papier, 38 x 28 cm, Passepartout
    Rahmenmaß: 59 x 49 cm
    Monogrammiert vorne rechts: A. B.
    Provenienz: Dorotheum 1984, Privatbesitz Wien

    Schätzpreis: € 200 - 300

    In Stock
Showing 31 - 45 of 80 items

Item successfully added to your inquiry list.

Total

There are 0 items on your inquiry list. There is 1 item on your inquiry list.

Total lots (premium excl.)
Total (premium excl.)
Continue search Send inquiry